07.06.2010 Евгений спрашивает:

боль в груди, давление

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, с советом к кому обратиться, и что может быть! Иногда болит голова, почти всегда повышенное давление, больно нажимать на грудь, учащенное сердцебиение. Утром, просыпаясь, почти всегда затекают руки, немеют пальцы на руках. Иногда по утрам глухие боли в спине, в области поясницы. Большое спасибо за внимание! Евгений, Донецк, Украина.

Описанные вами симптомы сложно отнести к какому-либо одному конкретному заболеванию. Учитывая их важность мы рекомендуем вам обратиться к невропатологу (для установления причины головных болей) и кардиологу (для установления причины гипертонии). см. также наши рекомендации в разделе ВСД