07.06.2010 Тамара спрашивает:

анализ мочи

Девочке 3,5 года. Не выписывают в д/садик: анализ мочи по Нечипоренко сдаем уже 4 раза. То мало мочи — два раза был ответ. Теперь — в моче лейкоциты. Три креста. Отправили к детскому гинекологу. Перед этим зять поспорил с д/врачом. Кресты в анализе мочи допускаются ли вообще?

Это не кресты, а плюсы. Плюсами в медицинских анализах отмечают выраженность положительного ответа. В вашем случае это могло бы означать наличие в моче большого количества лейкоцитов, хотя правильное оформление анализа по Нечипоренко требует указание количества лейкоцитов в цифрах.