07.06.2010 Без подписи спрашивает:

у ребенка 4 года регулярно появляется кашель и насморк

здравствуйте вот уже который год подрят у ребенка регулярно появляется кашель и насморк мы с супругой считаем что это аллергическая реакция на употребление сгущенки варенья шоколада конфет.но в дет саде дают все подрят и мы не можем его от этого уберечь.анализы никакую алергию не показали.подскажите какие препараты смогли хотя бы смягчить это.

Не смотря на то, что ваше предположение может быть верным, отрицательные анализы на аллергию ставят его под большое сомнение. Мы рекомендуем вам показать ребенка ЛОР врачу в момент очередного обострения насморка и кашля. Во время осмотра врач установит точную причину болезни и назначит адекватное лечение. Назначать лечение в слепую, без знания точной причины болезни в вашем случае было бы не правильно.