07.06.2010 Геннадий спрашивает:

микоплазмоз (хламидиоз) легких.

По результатам анализов крови в лаборатории микробиологии выявлено превышение антител lgG к токсокарам (28,48 UE), к хламидиям (29,35 UE), антител lgA к хламидиям пневмонии (1,51UE) и антител lgA к микоплазме пневмонии (1,58UE). В Вашей статье о микоплазмозе дается рекомендация: «…обращайтесь к специалисту», но КУДА и к КАКОМУ СПЕЦИАЛИСТУ — ничего. Разъясните, пожалуйста.

Лечением легочного микоплазмоза занимаются врачи терапевты или пульмонологи.