07.06.2010 Анна спрашивает:

Как помочь ребёнку с мокрым кашлем и насморком?

Ребёнку 2,5 года, ходит в сад, вначале появилась осиплость в голосе, красное горло, сопли. Лечила: арбидол 1/2 таб (50мг)-5дней, називин, тантум верде 5 дней, фитостоптусин 3дня затем лазалван сироп (утро-вечер),днём ингаляции раствором лазалван-5дней, но кашель мокрый остаётся после пробуждения утром, начинаю довать просто порошок от кашля для детей,вроде бы всё заканчивается, но в выходные появляется кашель по ночам и днём во время сна, сопли прозрачно-мутноватые подтекают . Температуры за всё это время не было. Как лечить дальше.

судя по описанию симптомов ребенок перенес легкую простуду. Мы рекомендуем вам продолжить лечение кашля и насморка народными методами и показать ребенка врачу если его состояние не улучшится в течение последующих 2-3 дней.