06.06.2010 Наталья спрашивает:

Температура скачет

Неделю назад моя дочь (14 лет) болела острым бронхитом, очень тяжело болела(высокая температура,сильный кашель,через две недели выздоравила,но через неделю после,опять заболела,первые симптомы:сонливость, усталость,температура 38,кашель.Сразу начали перенимать нимид,но от него сильные побочные действия, а температура скакала как бешеная в день могла меняться по 3 раза, то нормальная, то 37, то 36,3, то 38.Перенимаем амизон,анаферон,милистан,температура всё равно поднимается, к доктору не обращались. Подскажите что нужно предпринять и какие лекарства лучше перенимать..

вам следует обязательно показать ребенка врачу, так как частые рецидивы болезни могут указывать на сохранение инфекции и на наличие более серьезного заболевания чем бронхит (например, пневмония). Врач осмотрит ребенка и назначит дополнительные обследования которые помогут установить точную причину болезни. До обращения у врачу прекратите лечение и продолжайте наблюдение за температурой.