06.06.2010 Оля спрашивает:

Может ли это быть беременность?

Здравствуйте. У меня был прерванный половой акт больше месяца назад. После него 2 раза были месячные. Меня начали беспокоить головные боли, тошнота (как только начинаю немного волноваться) и чувствительность к запахам. Я делала тесты, результаты отрицательные. Но в последнее время я очень много волновалась (семейные проблемы, проблемы в личной жизни), а на нервной почве у меня всегда появлялась тошнота, но остального не бывало вроде. Скажите, могу ли я быть беременна? И может ли тошнота, головные боли и чувствительность к запахам возникать на нервной почве??? Заранее благодарна вам за совет.

конечно, все описанные вами симптомы могут возникать на фоне сильного стресса и переживаний. Более того, описанные вами симптомы не могут быт признаками беременности, так как отсутствие беременности следует считать доказанным из-за присутствия менструального цикла и отрицательных результатов теста спустя два месяца после ПА.