06.06.2010 Екатерина спрашивает:

не переваривается пища у ребенка

Здравствуйте. У моего ребенка(1 год 4 месяца) последнюю неделю один и чаще раз бывает слабый стул с не перевариваемыми частичками пищи. Полтора месяца назад пролечились в больнице от ОРВИ. Нам кололи цефатаксин, мы пропили био-гаю и все вроде бы наладилось. Чем вызваны данные симптомы понять трудно, так как новые продукты не вводились. Общее состояние ребенка хорошее, аппетит тоже. На сколько опасна данная ситуация? Как вылечить? Давать пробиотики? Врачам в поликлинике не доверяю. Пожалуйста, проконсультируйте.

Присутствие частиц непереваренной пищи в кале у ребенка, при общем удовлетворительном состоянии здоровья ребенка и нормальных темпах развития не следует считать признаком болезни. Однако если вы заметите, что как ребенка приобретает вид нереваренной пищевой массы или у ребенка появится сильное вздутие живота и понос — нужно будет обратиться к врачу.
Если можете уточните какую пищу получает ребенок и какие именно продукты плохо перевариваются?