06.06.2010 женя спрашивает:

скачет давление

29 лет,обнаружили териодит,назначили лечение,ПО ЖЕНСКИ эндометриоз,лечение не начинала. Бывает подскакивает давление и ощущение как-будто не хватает воздуха,в голове неприятное состояние.Что это?

только на основании краткого описания сложно определить о чем именно идет речь и по какой именно причине повышается давление. Сочетание ощущения нехватки воздуха и резких, но непродолжительных скачков давления у женщин молодого возраста чаще всего наблюдается при вегетососудистой дистонии. Обязательно обратитесь к терапевту для того чтобы уточнить диагноз.