06.06.2010 Taня спрашивает:

низкое нижнее давление

У мужа, ему 51 год, давление 120/50 второй день. Чувствует себя неважно: разбитость, болит голова. чай, кофе, цитрамон не помогают. Что делать?

Несмотря на то, что указанные вами цифры давления не могут быть признаками какого-либо серьезного заболевания, если больной чувствует себя плохо будет не лишним показать его врачу. До обращения к врачу следите за тем чтобы больной выпивал не менее 2,5 литров жидкости (кроме кофе и чая )в сутки.