06.06.2010 Алексей спрашивает:

Как помочь матери с отхаркиванием?

Матери 50 лет, уже примерно пару лет она по утрам минут по 20-30 страдает проблемой отхаркивания.У нее как ком в горле не туда и не суда.Еще у нее есть проблемы с щитовидкой.Сама к врачу она не хочет идти, вот думаю чем можно помоч.

Помочь вашей матери очень сложно до тех пор пока не ясно что именно является причиной болезни в ее случае, поэтому не зависимо от ее желания ей все же следует обратиться к врачу. Поход к врачу, это конечно не самое приятное занятие, однако это единственный способ решить проблему.
Описанные вами симптомы (в частности першение в горле, чувство кома в горле) могут быть признаком зоба, хронического фарингита, ларингита, ГЭРБ и пр.