05.06.2010 ирина спрашивает:

болят груди.

две недели назад начала принимать контрацептивное средство «жанин» по назночению вроча (диагноз эндомитриоз), начала болеть грудь. что делать?

Прием оральных контрацептивов действительно может вызвать небольшое нагрубание, повышение чувствительности и болезненность молочных желез. Однако, как правило, в течение первых 1-2 месяцев лечения данные симптомы проходят. Если боли в грудях вас сильно беспокоят очень сильно — обратитесь к врачу, назначившему лечение.