Логотип полисмеда

Вопрос врачу:
05 июня, 2010 22:04 Татьяна спрашивает:

Побочные действия химиотерапии?

В соседнюю со мной палату положили девушку с туберкулезом. Порядочная, не пьющая. Общалась с ней - полностью вменяемая, никаких отклонений не было. Отлежала она три месяца и сошла с ума. Она стала полностью неадекватна и через неделю умерла. Скажите, пожалуйста, это может быть последствием приема лекарств, ведь они очень вредны для организма? Если да, то что предпринять, чтобы этого не произошло? Заранее спасибо.



Точно ответить на ваш вопрос мы не можем, однако как правило, противотуберкулезные препараты не имеют такого эффекта .

отвечает: МедКоллегия Полисмед
21 июня, 2010 20:21 Тая спрашивает:

отзыв

Мне 28 лет.В декабре 2009 мне поставили диагноз инфильтративный туберкулёз.Я из хорошей семьи,не пью, правда курила очень много.Положили в больницу,назначили лошадиные дозы препаратов, хотя мой вес был на тот момент 47кг при росте 167.Страшно было на себя в зеркало смотреть...Через 10 ней после начала лечения,у меня поехала крыша.Заменили тубазид,на фтивазид,но врачи уверены,что это было от перенесённого шока,т.е. от новости о диагнозе. Назначили кучу успокоительных. Ничего не помогало.Со слезами каждый раз принимала противотуб.прапараты,но понимала,что нельзя бросать лечение.Лечилась 7 месяцев. Сейчас вспоминаю всё как страшный сон.Кстати, после этого год не могла без успокоительных. Сейчас тьфу-тьфу-тьфу.Считаю,что всё зависит от психики человека.Эти препараты нас не убивают,они дают нам возможность жить!

Вопрос врачу

Найдите ответ, указав ключевое слово вопроса.

Примеры: Влажный кашель у ребенка

Форма для добавления отзыва




показать другой код

Сообщать по электронной почте о новых отзывах.



Вы набрали сообщение длиной символов