05.06.2010 Оля спрашивает:

Какова вероятность беременности при марвелоне, если начать прием на 8-ой день?

Здравствуйте! Мне 20 лет. Врач мне назначил принимать Марвелон для приведения менструального цикла в норму. Первую таблетку из первой упаковки я приняла не на 5-ый день цикла (как написано в инструкции), а на 8-ой. На третьей неделе приема таблеток (за 4 таблетки до конца первой упаковки) был незащищенный половой акт. Скажите, пожалуйста, какова вероятность наступления беременности?

вероятность возникновения беременности в данном случае не может быть исключена, так как стабильный противозачаточный эффект обычно устанавливается только на 2 месяц регулярного приема оральных контрацептивов.