05.06.2010 Анна спрашивает:

Какой шанс забеременеть?

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, какова вероятность забеременеть, если незащищенный половой акт (порвался презерватив) случился на 30 день цикла? Цикл обычно относительно стабильный — 29-32 дня. Последние месячные были 6 мая, до этого 7 апреля. Половой акт случился сегодня, 5 июня. Стоит ли прибегнуть к методам экстренной контрацепции или вероятность настолько мала, что не стоит наносить вред организму таблетками?

вероятность возникновения беременности в описанной вами ситуации действительно очень мала, однако если даже малейшая вероятность возникновения беременности для вас неприемлема — вам следует подумать об использовании методов экстренной контрацепции.