05.06.2010 виктор спрашивает:

что со мной?

боль периодически появляется в районе сердца, только с правой стороны. при нагрузках и волнении усиливается… и с левой стороны так же боли бывают ну реже. при глубоком вздохе бывает резкая боль с левой стороны. боль бывает прям ближе к плечу отдаёт справа. это сердце? может так боль отдавать в правую сторону всегда? ноющая давящая боль… а если не сердце то что может быть??

Описанные вами боли в груди скорее всего никак не связаны с болезнью сердца и по всей вероятности являются проявлением вегетативной дистонии. Обязательно изучите наши рекомендации в статьеВсе о вегетососудистой дистонии (ВСД) и ее лечении