05.06.2010 Дарья. спрашивает:

У подростка 3-й день рвота. Что делать?

16 лет. Девушка. 3-й день рвёт с перерывами (днём нормально, даже может кушать, а всё остальное время плохо). В больнице опасений на аппендицит и по-женски ничего не обнаружили. Подскажите, что ещё это может быть и как помочь сестрёнке? Спасибо.

Причины упорной рвоты могут быть самые разнообразные. если рвота продолжается больную следует снова показать врачу и содержать у больничных условиях до выяснения причины рвоты. Какие еще симптомы кроме рвоты есть у больной?