05.06.2010 людмила спрашивает:

гэрб

Здравствуйте.Скажите пожалуйста из за чего развивается такая болезнь гэрб или бронхо-пищеводная фистула.Скажите какое обследование делают ,а то я боюсь назначат мне что нибудь не то,а так я в платно сама может могу пройти это обследование ,а потом уже придти на прием к врачу.Мне 28 лет ,как легко и вообще излечивается ли это .Какое лекарство можно для облешчения.Напишите пожалуйста подробнее из за чего такое бывает.Заранее спасибо.

Причины возникновения ГЭРБ и принципы лечения описаны в статье Все о рефлюксной болезни и ее лечении. Бронхо-пищеводная фистула обычно является врожденным заболеванием, или развивается в результате различных воспалительных процессов бронхов или пищевода.
Обычно в подобных случаях проводят эндоскопическое обследование пищевода и бронхов, рН метрию, рентгенологическое исследование.
Вы не должны проходить какие-то обследования самостоятельно. Так как обследования должен назначить врач после составления предварительного диагноза.
Обязательно обратитесь к врачу и пройдите обследование и лечение под его руководством.