05.03.2009 Валентина спрашивает:

Как помочь ребенку с дисбактериозом?

Здраствуйте! У ребенка сыпь по телу, сдали анализ на дисбактериоз, у нас показатель- кишечная палочка со слабовыраженными ферментативными свойствами 100%, золотистый стафилококк 100*10 в 5степени. Посоветуйте пожалуйста что нам делать,какие лекарства необходимы.

Здравствуйте
в вашем случае необходимо пройти курс лечения по коррекции кишечного дисбактериоза
1.Курс лечения пробиотиками (Линекс, Хилак форте) не менее 4 недель
2. Курс лечения пребиотиками (Дюфалак)
3. Пищеварительные ферменты (Смекта, Мезим, креон) до 10 000 ЕД после еды
4. Диета с большим содержанием молочных продуктов
5. При необходимости курс лечения антибиотиками или бактериофагом для подавления роста патологической флоры в кишечнике.
6. Дисенсибилизирующие препараты (супрастин)

Проконсультируйтесь с врачом гастроэнтерологом относительно назначения конкретной схемы лечения.