04.06.2010 Наталья спрашивает:

Контагиозный моллюск

Здравствуйте! У моей дочки 8 лет обнаружился контаг. моллюск. Подскажите, нам врач посоветовал в течении 10 дней мазать высыпания (контаниозный моллюск) соком свежего чистотела. Поможет ли это, вроде кончик чернеет, но это может от самого сока он покрасился. И хотелось бы знать, как обезопасить от этого маленького, ему 1,3 года, общаться с сестрой я ему запретить не могу, и ей тоже.

Указанное лечение может помочь избавиться от контагиозного моллюска, однако определенная вероятность того что лечение окажется неэффективным и понадобится удаление образования есть. Для того чтобы снизить риск заражения младшего ребенка следите за тем, чтобы дочь носила легкую повязку на месте образования.