04.06.2010 Вера спрашивает:

Можно ли лететь в Турцию ребенку после Ларинготрахеита?

Ребенку 6 лет. 5 дней назад был приступ ларингоспазма- в стационаре начали ровамицин, ингаляции с бирудуалом, выздоровление началось-кашель продуктивный и редкий. Анализ крови лейкоциты 9,3, соэ 11, палочкоядерных1,На ренген снимке чисто, хрипов нет. Горло рыхлое, нос дышит хорошо. Через 2 дня вылетать в Турцию. Ваши рекомендации? Меня смущает что там может был акклиматизация и терапевты как то не очень согласны что ребенку лететь можно. Что Вы скажите.

сама по себе акклиматизация должна пройти без особых проблем, но перелет может оказаться довольно сложным. Вам следует посоветоваться с врачами относительно возможности использования ингаляторов с бронхорасширяющими средствами в случае если у ребенка будет новый приступ. Отдых у моря должен оказаться полезным для ребенка, поэтому отказываться от него не стоит.