04.06.2010 Андрей спрашивает:

причина эпилепсии

Здравствуйте, у меня к вам такой вопрос , мне 27 лет несколько дней назад у меня был приступ эпилепсии, до этого ночью я употребил много алкоголя. Вы не могли мне сказать возможны ли приступы из-за гипертонии(часто бывает давление 140-90,150-100).За ранее спасибо.

Гипертония не может провоцировать эпилептических припадков, а вот прием большого количества алкоголя может. Если приступы повторятся без связи с употреблением алкоголя — обязательно обратитесь к невропатологу.