04.06.2010 Наташа спрашивает:

Как скоро я могу забеременеть?

Мне 24 года. Месячные идут с 12 лет. Первые 2 месяца шли путанно, потом регулярно. Только очень редко были сбои (из-за нервов или потери веса, я и так довольно худенькая, при росте 170 вешу 55 кг). Недавно проверялась у гинеколога, всё в норме (визуальный осмотр, пальпация и мазок). 2 года предохранялись с мужем прерыванием полового акта. Сейчас хотим ребёнка. Стараемся пока только месяц, но уже хочется побыстрее. Несколько лет назат мне ставили дисплазию и кандидоз, только, после этого ни один гинеколог мне такого диагноза не поставил. У сестры моей бабушки не было детей, у остальных по 2-3 ребёнка.мама моя забеременела с первого раза. У мужа никаких инфекционных болезней не было. А последние несколько месяцев у меня периодически появляется кашель и насморк (не знаю насколько нужна эта информация). Как скоро я могу забеременеть, и как лучше подготовится физически к этому? Что может простимулировать скорейшее наступление беременности? Спасибо!

Мы понимаем ваше нетерпение, и потому рекомендуем вам изучить наши рекомендации в статье Планирование беременности календарным методом которые, возможно помогут вам.
Однако, при условии регулярных половых отношений (не реже 3 разв в неделю в течение всего менструального цикла) у вас есть большие шансы быстро забеременеть, без всякой подготовки или специальных методик.
В любом случае вы должны быть готовы к тому, что это может занять даже несколько месяцев.