05.03.2009 Анастасия спрашивает:

Здравствуйте Уважаемый доктор!

У ребенка двух лет, Сильный кашель с мокротой, порой доходит до рвоты, У нас еще и насморк, Были в поликлинике назначили » Лазолван» и в носик » Аквамарис» У ребенка днем держится температура 37, 37,5. К вечеру подымается и выши. Если больше 38 назначили » Нурофен» Посоветуйте пожалуйста что нам делать? пить то-что назначили, или есть более эффективные методы лечения? Ночью совсем плохо, и носик не дышит, и слизь собирается, он начинает сильно кашлять, аж задыхается, Пожалуйста подскажите, как нам быть? Заранее большое спасибо.

Здравствуйте
В поликлинике вам прописали грамотное и максимально безопасное лечение.
По всей видимости ребенок заболел ОРЗ (простуда) и назначенное лечение поможет ему легче переносить симптомы болезни и ускорит восстановление дыхательных путей.
Следуйте прописанному лечению.
Для облегчения носового дыхания попытайтесь отсасывать слизь из носовых ходов.

Будьте здоровы!