04.06.2010 Елена спрашивает:

Здравствуйте! Мне 15 и в апреле у меня шли месячные а сейчас уже 4 июня а их нет что мне делать? к гинекологу боюсь идти в таком возрасте, сексуальной жизни нет . Чем выражена задержка менструации? Подскажите! ops:

в вашем возрасте колебания длительности менструального цикла и задержки менструации следует считать нормальным явлением, которое не должно вызывать никакого беспокойства. Стабильный менструальный цикл вырабатывается обычно к возрасту 17-19 лет.