04.06.2010 Анастасия спрашивает:

ОРВИ ???

Добрый день. Ребенку 6,5 мес, на ГВ. Была 3 дня температура 38,5 и красное горло. Сбивали панадолом и растирали икры уксусом. В горло Гексорал 2 раза в день. На второй день жидкий стул 6-8 раз в сутки. На 4й день температура нормализовалась и на голове, груди, животе и спине появилась сыпь (крупные пятна, без волдырей). Врач говорит, что это потничка или аллергия на лекарства, верится с трудом. Что это может быть?

Причиной появления сыпи действительно скорее всего является аллергия на лекарства. Причиной самой болезни мог быть эпизод ОРВИ. Учитывая благоприятное лечение болезни мы рекомендуем вам отказаться от всякого лечения и понаблюдать за эволюцией сыпи.