05.03.2009 Вита спрашивает:

Рахит ли ?

Педиатр , посмотрев ребенка , сказала , что малыш развивается отлично, но назначила Аквадетрим по 2 капли 1 раз от рахита. Стоит ли пичкать грудничка ( 5 месяцев) химией , если я пью комплекс витаминов и ребенок на грудном вскармлевании ?

Здравствуйте
Педиатр прописал витамин Д для профилактики рахита, которую, согласно международным рекомендациям по уходу за детьми первых лет жизни, нужно проводить у всех детей без исключения.
Тот факт что вы принимаете поливитаминные препараты еще не гарантирует того, что молоко получаемое ребенком содержит необходимые ему дозы витамина Д.

Очевидно что у вас сформировалось негативное и предвзятое отношение по отношению к профилактике рахита, однако, мы уверены, что вы измените его, если узнаете больше о рахите и его профилактике.