04.06.2010 Светлана спрашивает:

артериальная гипотензия

Чем опасна аленькая разница между артериальным и венозным давлением, например 90/80 в возрасте 52 года?

сама по себе разница давления не опасна, однако выраженная гипотензия может вызывать головокружение, обмороки и может быть признаком некоторых болезней. Для установления точной причины гипотонии вам следует обратиться к врачу кардиологу и пройти обследование. До обращения к врачу используйте наши рекомендации в разделе Гипотония