04.06.2010 Марина спрашивает:

Вероятность беременности?

Добрый день! Вчера писала о задержке месячных и тесте, с бледной второй полоской. Скажите, пожалуйста, какова вероятность именно беременности и какова вероятность опухоли матки? Что еще может быть, какое заболевание? И если это беременность, может ли БЛЕДНАЯ полоска указывать на проблемы с беременностью? Спасибо!

как мы уже говорили в статье Все о тестах на беременность и их правильном использовании степень окрашивания второй полоски не имеет никакого отношения к динамике и качеству развития беременности и ни в каком отношении не характеризует развитие плода.
Также тест не может ответить на вопрос что именно является причиной повышения ХГЧ новая беременность или некоторые заболевания матки. Именно по этой причине после получения положительного результата теста, следует повторить его и в случае если положительный результат повторяется — обратиться к врачу гинекологу.