03.06.2010 Мария спрашивает:

как забеременеть, если…?

Здравствуйте, мне 24 года, замужем 5 лет, половые отношения без применения контрацепции 3 года.Абортов, выкидышей либо другой беременности не было. Менструальный цикл не регулярный. Месячные начались в 12 лет, идут не регулярно: сначала были скудные выделения («мазня»); с 16 лет — стали очень обильными( как-будто настоящая кровь, просто вытекала, когда ходила в туалет): месячные могли быть в течении 1-1,5 месяцев(единичный случай), но в любом случае больше 15 дней, затем 6-7 месяцев могло ничего не быть.Несколько раз врачи выписывали горячий укол, после кровотечение прекращалось. Год назад после очередного горячего-2 месяца-не было-пришлось вызывать менструацию.Пила гормональные препараты для овуляции и нормализации месячных(Дуфастон+вит.Е), пока принимала препарат(3 мес.)-все шло как часы.Затем месячные снова сталт не регулярными и скудными, то мажется 10 дней, то-3 дня, а последние пару месяцев: начинаются через 20-21 день, и паралельно-через 28 дней, т.е 2 цикла за один месяц.Поэтому воспользоваться вычислениями благоприятного дня не могу.Очень хотим с мужем детей, у него были проблемы со спермой, пропил лекарства-не проверялся больше, а в юношестве болел «половой болячкой»сифилисом, но говорит, что НАВЕРНОЕ долечился. Секс у нас не регулярный и такое чувтво что мы не подходим, как можно узнать совместимость с партнером?извините за длинную петицию…спасибо!!!:)

вам не следует извиняться — вы правильно сделали что описали все подробности ситуации (было бы очень хорошо если бы все наши читатели писали так как вы!).
Представленный вам случай нельзя отнести к категории простых, и проблемы с зачатием у вас могут быть как и по причине вашей болезни, так и по причине болезни вашего супруга.
Для того чтобы качественно решить эту проблему и наконец завести ребенка вам ( то есть вам и супругу)следует обратиться в центр по планированию семьи и заново пройти все обследования, который помогут установить вашу совместимость и что нужно сделать для того чтобы у вас получилось зачать ребенка.