03.06.2010 Мария спрашивает:

Тяжело дышать

Мне 25 лет, курю. У меня хр. панкреатит и сахарный диабет. Недавно появились затруднения с дыханием, когда я начинаю говорить — как будто только что пробежала 500 метров на приличной скорости. Это может быть как-то связано с панкреатитом? Потому, что когда я в прошлом году поступила с ним в больницу, одышка была просто жуткая — чуть ли не до потери сознания.

очень маловероятно, что в вашем случае одышка является признаком панкреатита. вам следует обратиться к пульмонологу и проверить состояние дыхательной системы. вполне возможно, что одышка в вашем случае является проявлением ВСД