03.06.2010 кира спрашивает:

увеличение родничка у младенца

Подскажите пожалуйста,с чем может быть связано увеличение родничка.Ребенку 3месяца,узи мозга делали дважды:в 1мес и в 3,паталогий не выявлено.Что и почему такое может быть?Ребенок крупный,родился 4310кг и 55см,в 3мес 8кг и 60см

Увеличение размеров родничка может происходить из-за расхождения краев костей черепа. Одной из причин такого феномена может быть гидроцефалия. Вам следует показать ребенка педиатру и пройти обследование.