03.06.2010 Света спрашивает:

Заложенность носа

Здравствуйте! Девочке 6 лет. В мае заболела Кашель сопли, чихание. Кашель перешел в мокрый, потом вообще прекратился. А вот носик по ночам все еще заложен остался. На утро высморкивается прозрачная слизь с зеленоватожелтоватыми комочками. Часто чистит носик от зелененьких корочек. Что сделать, чтобы носик прошел окончательно? И что бы это было? Спасибо.

вполне возможно что в мае ребенок перенес ОРВИ. Сейчас у ребенка есть только остаточные явления после инфекции. В подобных случаях можно ограничить промывание носа Аква марисом или другими подобными средствами.