03.06.2010 елена спрашивает:

кровоизлияние у младенца

в родах пережался кровопоток и произошло кровоизлияние в мозг, в результате образовалось большое количество тромбов, Узи не улучшается, девочке 15 дней, лечат уколами (название незнаю). Насколько это серьезно и можно ли помочь ребенку? Очень беспокойная, Спасибо!

все зависит от размеров и локализации гематом. Вообще дети раннего возраста удивительно хорошо восстанавливаются после внутричерепных кровоизлияний и родовых травм, поэтому есть все основания полагать что ребенок полностью поправится.