03.06.2010 Михаил спрашивает:

Девушка перестала принимать противозачаточные

Здравствуйте! подскажите пожалуйста,девушка пила противозачаточные, потом перестала. После 2 недель после последнего приёма у нас был незащищённый половой контакт без семяизвержения во влагалище. Какова вероятность беременности в этом случае? Заранее огромное спасибо!!!

Вероятность возникновения беременности в таком случае практически точно такая же как и при обычном незащищенном половом акте. В некоторых случаях, сразу после прекращения приема противозачаточных средств возможность овуляции может резко повышаться, что увеличивает шансы забеременеть.