02.06.2010 Евгения спрашивает:

Как вылечить Золотистый стафилококк

Здравствуйте! Помогите советом! Моему ребенку сейчас 3 месяца.На следующий день после выписки из роддома к нам пришла участковый врач, сказала что у нас на коже есть стафилококковые высыпания (красные пятнышки , а в центре белый прыщик как бы) и их нужно обрабатывать р-ром Фукорцина. Мы обрабатывали, потом они исчезли. Стул был с не переваренными частичками свернувшегося молока и зеленый иногда с пеной.В 2 мес стул был практически из одной слизи, мы сдали кал, нашли ярко выраженный золотистый стафилококк и дизбактериоз.Врач назначила стафилококковый бактериофаг именно производства г. Уфы, потому что именно наш стафилококк только к нему чувствителен, а как раз его мы и не нашли у нас в городе, вместо него нам назначили Бактисубтил, пропили 10 дней, он нам не помог, поначалу стул нормализовался,как прекратили принимать препарат опять появилась слизь и возобновились высыпания.Как же нам выздороветь?!! Спасибо.

вы не указали какое питание получает ребенок, и каковы остальные параметры флоры кишечника, а это очень важно для формулировки более полного ответа. Пожалуйста, дополните вопрос.