02.06.2010 Елена Луллис спрашивает:

как лечить при плохом анализе на капрологию

Моему сыну 6 лет, последнее время жалуется на боли внизу живота, сдали капрологию, недостаток ферментов, пропили креон 10000, через 2 месяца опять плохой анализ: мышечные волокна +++ непереварим.клетчатка +++ переварим.клетчатка +++ крахмал внутри и внеклет.++++ слизь + йодофильные бактерии +, как лечить ребенка? Ответьте пожалуста

В подобном случае следует показать ребенка гастроэнтерологу, сделать анализ кала на дисбактериоз и продолжить лечение ферментами. Подобные результаты копрограммы могут указывать на заболевания поджелудочной железы (панкреатит, муковисцидоз).