02.06.2010 Без подписи спрашивает:

Почему нет улучшения ?

28 апреля заболел. Все началось с ангины, перешедшей в бронхит. Пытался лечиться домашними средствами. Обратился к участковому врачу 3 мая. Прописали биопаркс и жаропонижающее. Просил сделать снимок, врач сказала рано. На прием пришел 7 мая. Анализ крови показал гемоглобин 170, СОЭ 30. 11 мая снимок — двусторонняя нижнедолевая пневмония. В стационаре с 12 мая по 24 мая. Делали — цефразим 3 укола в сутки, физио-процедуры, отхаркивающее. 24 мая снимок — двусторонняя н/д пнев. в стадии ремиссии и температура постоянно 37-37,2. Сказали больше 12 дней нельзя в стационаре. Показался пульмонологу — посмотрел снимок, сказал «не угадали с антибиотиком». Прописал таваник 5 дней 500мг в день,АЦЦ 600, диазолин, иммунал, рибомунил. Спустя 4 дня температура 36,6-37. Так и должно быть?! Что делать?

Судя по всему история вашей болезни должна закончиться на этом. Очень хорошо, что вы наконец попали к пульмонологу который назначил вам новый курс лечения.
Сохранение температуры до 37,5 С не должно вас беспокоить.