04.03.2009 Владимир спрашивает:

холистирол

Обнаружили повышеный холистирол.Мучает изжога.Как с этим бороться?Спасибо.

Здравствуйте
Повышение уровня Холестерина в крови и изжога это две разные проблемы, требующие раздельного лечения.
Снижения уровня холестерина в крови можно достичь за счет коррекции диеты (См. раздельХолестерин и атеросклероз).
Если диетологическое лечение не принесет результатов посоветуйтесь с терапевтом относительно медикаментозного лечения.
Изжога характерна для гастрита, язвенной болезни, желудочно-пищеводного рефлюкса.
Можно попытаться справиться с изжогой при помощи щелочной минеральной воды (например Боржоми) выпивая по нескольку глотков воды каждый раз как появляется изжога.