02.06.2010 Оксана спрашивает:

Подскажите пожалуйста по схеме лечения!!

Здравствуйте,в начале мая меня начали беспокоить ноющие боли под правым ребром и посерединке. Я сделала ФГДС. Заключение такое: эрозивный бульбит, хронический гастрит, рефлюкс-эзофагит, недостаточность кардии. Helpil-test (+ +). Узи брюшной полости, все в норме, кроме желчного пузыря, который имеет неправильную форму. Заключение ДЖВП. Серологическое исследование крови РНГА : Лямблии, сальсонеллы, шигеллы, патогенные эшерихии, псевдотуберкулез ничего этого не обнаружено. Врач мне назначила такое лечение: 1). Гастрозол 0,02 по 1 капсуле утром и 1 капсула на ночь — 14 дней. а потом по 1 капсуле на ночь — 14 дней. 2). Амоксициллин 1,0 — 2 раза в день. Кларитромицин 0,5 — 2 раза в день. Эти антибиотики на 7 дней. 3). Альмагель по 15,0 мл утром и вечером после еды — 7 дней. Я бы хотела спросить у вас правильное ли лечение мне назначили??? И нужно ли пить еще что-нибудь для защиты печени?? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ОТВЕТ!!!

Вам назначил вам совершенно правильное лечение, которые не нанесет никакого существенного вреда вашей печени в связи с чем нет никакой необходимости, принимать какие-либо специальные меры для защиты печени.