02.06.2010 юлия спрашивает:

Много лейкоцитов во влагалище

Добрый день. В марте этого года у меня боли внизу живота, частое мочеиспускание с выдел крови. пошла на узи — цистит ненашли, по гинекологии — 9 день м.ц — полость матки: не деформирована ближе к дну гиперэхогенное включение d 2.8 мм(полип) заключение -косвенные признаки спаечного процесса в малом тазу. варикозное расширение вен малого таза. полип эндометрии. В мае смодила еще раз на узи в другую клинику. перед м.ц. — двухрогая матка, размер: д -44.1; передне -задний — 36,9; ширина 54.5.. недеформирована. по ребру матки расширение сосудов. яичники 29.0 х 19.0 25,0х 18.0… Полипа ненашли. еще узи на 5 день мц. тоже полип ненашли. варикозное расширение. размер матки: 50, 2; 42,7; 55,7… однород . недеформ. яичники 29, 5х19,5; 25, 0х 15,0. сдала мазок — шейка матки лейкоциты 10-20-30; влагалище — 20-40-60. флора- полиморфная палочка. инфекций нет. врач прописал мне ципрофлоксацин — но у меня побочное действие — тошнота. что можно попить?! как понизить лейкоциты?! И как вылечить эту палочку?! Спасибо

Если прием ципрофлоксацина вызывает у вас сильную тошноту вам следует снова обратиться к врачу для того, чтобы он назначил вам другое лекарство. Повышение количества лейкоцитов в мазке является несомненным признаком цервицита