02.06.2010 Наталья спрашивает:

Нервы

Здравствуйте! Мне 20 лет, в детстве был застужен нерв в области от левой лопатки до всего левого бока. 2 года назад покалывало сердце, причем боль была даже горячей и дышать было иногда сложно, правда, быстро проходила, уже полгода как такого больше не происходит. Зато над левой грудью и под ней часто колит, также колит в той области, где был застужен нерв. Боль словно бегает. У меня сильный сколиоз. Подскажите, это мой нерв застуженный или что- то еще?

Описанные вами симптомы по всей видимости являются признаками сколиоза ( такой болезни как последствия «застуженного нерва» вообще не существует). Вам следует обратиться к врачу ортопеду и проконсультироваться относительно возможности лечения сколиоза. До обращения к врачу старайтесь больше двигаться и если есть возможность — висите на перекладине.