01.06.2010 Ольга спрашивает:

как убрать лишний вес после родов

Здравствуйте, подскажите пожалуйста 3 года назад я весила 52 500 при росте 1.67.В 2007 году я родила ребенка и поправилась до 64кг в 2009г родила 2 ребенка и поправилась до 69 кг.Уже прошел год после родов, но я все не могу похудеть.(много сладкого не ем).Подскажите, как мне быстрей потерять лишний вес. Кожа на животе у меня обвисла очень хочу ее подтянуть и сбросить лишний вес. Может быть мне стоит записаться на массаж, что нужно делать, чтобы быстрей убрать живот.

Массаж поможет вам повысить тонус мышц, но будет совершенно бесполезен с точки зрения снижения веса, так как это пассивное занятие, а снижение веса требует физической активности во время которой сжигаются лишние жиры.
Вместо массажа вам следует записаться на курсы фитнеса и проконсультироваться с тренером или диетологом относительно состава питания. Даже если вы потребляете мало сладкого в вашем рационе может быть много калорий, которые и мешают вам вернуть прежнюю стройность.