01.06.2010 Ольга спрашивает:

Подскажите пожалуйста, перед половым актом вставила свечу патентекс овал, как положено, подождали 10 мин, был акт и семяизвержение произошло, а потом в течение 1,5 часов был еще один половой акт и опять семяизвержение в меня, свечу не вставила до ПА( поставила сразу после((какова вероятность наступления беременности, не хочется принимать эскапел(( Половой акт произошел на 14 день цикла, цикл обычно 28 дней.

вероятность возникновения беременности в вашем случае очень мала, но все же существует, поэтому в приеме средств экстренной контрацепции есть смысл. все спермициды следует вводить сразу перед половым и для каждого полового акта требуется новая порция спермицида. см. Все о правильном использовании презервативов, влагалищных диафрагм и спермицидов