01.06.2010 Диана спрашивает:

Тошнота, слабость-может ли это быть вследствии приема «Регулона»

1 апреля 20010 было неудачное прерывание беременности, через 2 недели повторное. Сразу начала принимать регулон и курс антибиотиков. Сильная тошнота, иногда рвота (чаще ночью или рано утром), ночью пототею, понизился гемоглобин с 134 до 110, пониженный аппетит и боязнь принимать пищу, понижение веса незначительное (2 кг). Хотела бы уточнить-это побочный эффект приема противозачаточных или антибиотиков? К какому врачу обращаться с жалобами

Описанные вами симптомы скорее всего являются комплексной реакцией вашего организма на произошедшее. Мы рекомендуем вам довести курс лечения антибиотиками до конца и если рвота и тошнота пройдут сразу после этого — обратиться к гинекологу для того чтобы обсудить возможность замены Регулона другим лекарством.
Обычно оральные контрацептивы типа Регулон не вызывают сильных расстройств со стороны системы пищеварения.