01.06.2010 Егор спрашивает:

Кашель котоырй не проходит 3-5 лет

Здравствуйте давно кашлею периодами… бывает кашель н еотставет по 2-4 месяца а птом не мучает пол года … а бывает что кашель длится 2-4 месяца не беспокоит месяца 2 и опять начинается… и так очень давно…курил 7 лет (19 сейчас) бросил год назад… кашель бывает с небольшим отхождением мокроты а бывает вовсе без нее… помимо этого постоянный насморк, заложен нос… к томуже я страдаю всд… сдавал года 2-3 назад на аллергены результат показал что аллергены не в пордяке и у меня аллергия на что-то… обследование не проходил… что это может быть? аллергия? ах да … по ночам не кашлею.. ток утром как бы нос чищу горлом и сплевываю потом прокашлеюсь и нормально все так же на протяжении дня бывает много кашля а бывает вообще без него.

Описанные вами симптомы действительно могут наблюдаться при респираторной аллергии + ВСД. Вам следует обратиться к врачу аллергологу для того чтобы уточнить на какие именно аллергены у вас аллергия, и если это возможно исключить эти вещества и вашего окружения.