01.06.2010 ValeriyK спрашивает:

Артериальное давление выше нормы.

После несколких 3-х неделб употребления алкоголя давление прыгнуло до 160/130 скорая приехала — откачали… Мне 41 год, сам не алкаголик, но иногда срываюсь на пару-тройку недель. Потом могу не пить год-два. Вопрос такой если сорвался и крое скорой уже ни чего не помогает, что из лекарственных препартов можете посоветовать для быстой скидки давления

Быстро сбивать давление в таких случаях не рекомендуется. Повышение давления до 160 не является очень опасным, поэтому самое главное что вам нужно делать это стараться избегать злоупотребления алкоголем.