01.06.2010 Юлия спрашивает:

Как помочь ребенку 2,7 с ангиной

Здравствуйте.Ребенку 2,7 10 дней назад переболели фоликулярной ангиной.Лечились:амоксиклав 7 дней тантум верде.Сейчас ребенок на боли в горле не жалуется но миндалины отечны рыхлые появился налет особенно слева брызнула гексорал полоскать естесственно мы не можем общее состояние ребенка пока не страдает.Что делать дальше ждать температуры?Подскажите может можно с чем нибудь ингаляции делать?

Скорее всего обойдется без всякого лечения. Повторение ангины, в вашем случае, на наш взгляд, маловероятно, так как лечение было проведено правильно. Следите за температурой тела у ребенка и покажите его врачу если температура поднимется до 38,5 С и выше.