31.05.2010 Анна спрашивает:

В чем может быть причина по задержке месячных????

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Я родила ребенка в мае 2009г. месячные пошли на 2 месяц после родов. Цикл сильно изменился раньше шли месячные по 6-7 дней, а сейчас по 3 дня. Последний раз были месячные 10 апреля, вот закончился май, а месячных все нет.2 раза делала тест он отрицательный. Меня интересует мог или нет установится цикл месячных после родов??? В чем может быть причина по задержке месячных???? Половых актов без предохранения не было,пользовались презервативом.

В первое время после родов менструальный цикл обычно нерегулярный, поэтому наблюдающееся изменение длительности месячных и небольшие задержки не должны вас тревожить. Однако если задержка продлится еще 3-4 недели — снова сделайте тест на беременность и обратитесь к врачу гинекологу.