31.05.2010 Ирина спрашивает:

Билирубин общий и прямой высокий

Мне 24 года. После удаления аппендицита, стали беспокоить боли в правом подреберье. Сдала печеночные пробы Билирубин общий 30,5 мкмоль/л, билирубин прямой 13,7 мкмоль/л. Все остальное в норме, гемоглобин 129. Сдала на гепатиты А, В и С-отрицательно. Что это может быть?

Точно определить причину повышения уровня билирубина в крови в вашем случае можно только за счет дополнительных обследований. Обязательно изучите наши рекомендации в разделе Билирубин и обратитесь к врачу терапевту для продолжения обследования.